Бавария
19 декабря 2023 08:55

Форвард "Баварии" установил новый рекорд и обошел Криштиану Роналду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbayern/ Фото: instagram.com/fcbayern/

Нападающий сборной Англии Харри Кейн установил новый рекорд результативности в Бундеслиге и опередил Криштиану Роналду в гонке бомбардиров, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Англии Харри Кейн установил новый рекорд результативности в Бундеслиге и опередил Криштиану Роналду в гонке бомбардиров, передает Tengri Sport.

30-летний форвард мюнхенской "Баварии" оформил дубль в матче 15-го тура немецкого чемпионата против "Штутгарта" (3:0) и побил уникальный рекорд. Также англичанин вышел на чистое первое место по числу голов за клуб и сборную в 2023 году.

"Кейн забил свои 19-й и 20-й голы в чемпионате Германии. Для этого ему понадобилось всего 14 матчей. Ни один футболист не забил 20 голов быстрее в истории Бундеслиги.

Англичанин превзошел достижение Уве Зеелера ("Гамбург", 21 игра). Третий результат в истории у экс-нападающего дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда - 20 голов за 22 матча.

Кроме того, Кейн забил 51-й гол в календарном году, опередив Эрлинга Холанда ("Манчестер Сити") и Криштиану Роналду ("Аль-Наср") - оба забили по 50 мячей)", - сообщают Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

Также Кейн упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона чемпионата Германии. На его счету 20 голов в 14 матчах.

Напомним, Кейн перешел в "Баварию" летом из "Тоттенхэма" за 95 миллионов евро. Форвард набрал 32 (24+8) балла по системе "гол+пас" в 21 матче за мюнхенский клуб.

"Барселона", "МанСити" и "Реал": известны пары 1/8 финала Лиги чемпионов

Ранее мюнхенская "Бавария" узнала соперника в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов: некоторые топ-клубы Европы ожидает "легкая прогулка".

Экс-футболист "Арсенала" Месут Озил подшутил над известным американским актером Леонардо Ди Каприо.

Также стало известно, что нападающий сборной Польши Роберт Левандовски не планирует покидать каталонскую "Барселону" следующим летом.

В ФИФА выбрали трех претендентов на звание лучшего игрока года, а звезда французского футбола Килиан Мбаппе публично выступил против тренера "Пари Сен-Жермена".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!