Футбол
10 апреля 2024 17:04

ПСЖ - "Барселона". Во Франции задействовали спецназ из-за угрозы теракта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Французские власти приняли решение усилить меры безопасности из-за сообщений о планируемой атаке террористов во время матча 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французские власти приняли решение усилить меры безопасности из-за сообщений о планируемой атаке террористов во время матча 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение от имени террористической организации с призывом к массовым убийствам на одном из стадионов. Первые матчи четвертьфинала прошли без эксцессов, но перед матчем "Пари Сен-Жермен" против "Барселоны" власти приняли решение задействовать спецназ.

"Полицейские из элитного подразделения по борьбе с терроризмом BRI (Бригада исследований и вмешательства) будут находиться в "непосредственной близости" от "Парк де Пренс" во время сегодняшней игры", - сообщает Daily Mail со ссылкой на источник во Франции.

Кроме того, по информации СМИ, полиция увеличит количество патрулей вокруг стадиона и задействует дроны. В парижском клубе также отреагировали на информацию об угрозе.

"ПСЖ также решил увеличить количество стюардов на сегодняшний матч: клуб планирует использовать около полутора тысяч человек, а не одну тысячу двести, которые обычно используют для игры в Лиге чемпионов.

Клуб также попросил болельщиков прибыть с достаточным запасом времени перед началом матча, чтобы обеспечить возможность проверки безопасности до того, как болельщики смогут войти на стадион", - дополняет издание.

Отметим, что игра на стадионе "Парк де Пренс" в Париже начнется в 23:50 по времени Астаны. "Барселона" и "ПСЖ" сыграют между собой в плей-офф Лиги чемпионов впервые с 2021 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Террористы угрожают сорвать матчи Лиги чемпионов - СМИ

Ранее об усилении мер безопасности сообщили в Мадриде - там уже прошел матч "Реала", а сегодня сыграет "Атлетико" и "Боруссия".

В первых играх 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" вырвал ничейный результат в драматичном матче против "Манчестер Сити" (3:3).

В другом четвертьфинале миром разошлись лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария" (2:2).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!