Лига чемпионов
14 декабря 2023 16:49

Победитель Лиги чемпионов установил два уникальных рекорда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mancity/ Фото: instagram.com/mancity/

Английский "Манчестер Сити" набрал максимальное количество очков в группе Лиги чемпионов и установил два уникальных достижения, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский "Манчестер Сити" набрал максимальное количество очков в группе Лиги чемпионов и установил два уникальных достижения, передает Tengri Sport.

В заключительном туре группового этапа манчестерский клуб обыграл сербскую "Црвену Звезду" (3:2) и с 18 очками финишировал на первом месте в квартете G.

"Манчестер Сити" впервые в своей истории одержал шесть побед из шести возможных на групповом этапе Лиги чемпионов. Также "горожане" в седьмой раз подряд вышли из группы с первого места.

Кроме того, "Манчестер Сити" стал первой английской командой, одержавшей восемь побед подряд в еврокубках (с учетом предыдущего сезона)", - сообщает сайт Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

Отметим, "Манчестер Сити" является действующим победителем Лиги чемпионов, в финальном матче прошлогоднего розыгрыша подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли миланский "Интер" (1:0).

17-летний вундеркинд спас ПСЖ, или Как сыграли в "группе смерти" в ЛЧ

Ранее французский "Пари-Сен Жермен" едва не вылетел из Лиги чемпионов: звездный клуб спас 17-летний футболист и помог распределить места в "группе смерти".

Австрийский "РБ Зальцбург" упустил путевку в плей-офф Лиги чемпионов в компенсированное время к матчу: футболист "Бенфики" вышел на замену и забил решающий гол пяткой.

Помимо этих матчей, в предпоследний день группового этапа Лиги чемпионов прошли еще семь встреч группового этапа: "Манчестер Юнайтед" потерпел фиаско и покинул турнир вместе с "Севильей". Оба топ-клуба не сумели пробиться даже в Лигу Европы.

Определились не только все участники плей-офф Лиги чемпионов, но и новые команды, которые прошли в плей-офф Лиги Европы.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг попросил руководство клуба усилиться игроком "Барселоны": конкуренты готовы совершить обмен.

Француз Нголо Канте, ранее выступавший в АПЛ, впечатлил болельщиков невероятным голом за саудовский "Аль-Иттихад".

Волшебный гол на клубном ЧМ покорил фанатов: игрока хотят видеть в АПЛ

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!