• Драма с потасовкой: топ-клубы Англии выдали супершоу

20 декабря 2023 11:25

Лондонский "Челси" и "Ньюкасл" не смогли выявить победителя в основное время матча Кубка английской лиги, а встреча завершилась потасовкой и серией пенальти, передает Tengri Sport.

Уже на 16-й минуте "Ньюкасл" вышел вперед после "кошмарной ошибки" в обороне и лидировал практически весь матч. Только на 2-й компенсированной минуте к игре Михаил Мудрик сумел воспользоваться неосмотрительностью соперника в обороне и сравнял счет.

После этого нервы игроков не выдержали, и под занавес основного времени случилась потасовка: Мудрик повздорил с полузащитником "Ньюкасла" Бруну Гимарайншем.

Оба футболиста получили по предупреждению и отправились готовиться к серии пенальти. В ней нарушители реализовали свои попытки, но если удар Бруну стал лишь вторым реализованным в серии, то Мудрик забил решающий четвертый мяч и принес победу своей команде.

Провальным стал матч для Кирана Трипьера. Сначала защитник "создал" голевой момент для Мудрика, а затем не реализовал пенальти.

Отметим, что "Ньюкасл" выбил из розыгрыша турнира две манчестерские команды, причем "Сити" и "Юнайтед" не смогли забить ни одного мяча.

Ранее "Ньюкасл" завершил свое выступление в еврокубках, заняв последнее место в "группе смерти" Лиги чемпионов, уступив в последнем матче "Милану" со счетом 1:2.

Сенсационным результатом закончилась игра Кубка Италии: чемпион страны "Наполи" был разгромлен дебютантом высшего дивизиона "Фрозиноне".

Что касается Англии, то там стало известно наказание для "Манчестер Сити" за поведение Эрлинга Холанда: клубу присудили штраф в 120 тысяч фунтов стерлингов (70 миллионов тенге).

"МанСити" наказали за истерику суперзвезды во время матча в АПЛ

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
    Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
    Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
    Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!