Англия
07 ноября 2023 10:29

Драма в Лондоне: судья отменил 4 гола, но матч завершился разгромом

"Тоттенхэм" уступил "Челси" в лондонском дерби с двумя удалениями и пенальти: лидер АПЛ потерпел первое поражение в сезоне с разгромным счетом, передает Tengri Sport.

К матчу 11-го тура команда Ангелоса Постекоглу подходила в роли фаворита, но упустила победу. Уже на 6-й минуте полузащитник хозяев Деян Кулусевски открыл счет, но затем рефери встречи отменил еще 4 гола и удалил двух футболистов "Тоттенхэма".

На 33-й минуте встречи красную карточку после вмешательства специалистов VAR получил Кристиан Ромеро, а Коул Палмер с 11-метровой отметки сравнял счет (1:1). После перерыва Дестини Уоджи покинул поле после второй желтой карточки, а Николас Джексон оформил хет-трик и принес победу "Челси" (1:4).

Отметим, что, помимо пяти голов, удалений и пересмотров с помощью VAR, судейская бригада добавила к матчу более 20 минут игрового времени.

Поражение оставило "Тоттенхэм" (26 очков) на втором месте в АПЛ, а в лидеры вышел "Манчестер Сити" (27 очков). В топ-5 входят "Ливерпуль" (24 очка), "Арсенал" (24 очка) и "Астон Вилла" (22 очка).

Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру

Ранее аргентинская звезда Лионель Месси высказался о завершении карьеры, а в Ла Лиге произошел скандал - один из игроков разбил монитор VAR в знак протеста против решений арбитра.

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" и комментатор Гари Невилл раскритиковал футболистов МЮ за разгром в Кубке Англии и назвал тех, от кого нужно избавиться.

Португальский нападающий Криштиану Роналду отказался от участия в голосовании от France Football - премии "Золотой мяч".

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!