Испания
06 ноября 2023 11:05

Отомстил VAR "за ограбление": инцидент с футболистом попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rccelta Фото: instagram.com/rccelta

Нападающий испанской "Сельты" Яго Аспас опрокинул монитор системы VAR во время матча Ла Лиги против "Севильи": форварду не понравилось решение арбитра, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий испанской "Сельты" Яго Аспас опрокинул монитор системы VAR во время матча Ла Лиги против "Севильи": форварду не понравилось решение арбитра, передает Tengri Sport.

Инцидент произошел в компенсированное время к матчу: "Сельта" могла выйти вперед, но судья изменил первоначальное решение о пенальти.

"Рефери Алехандро Эрнандес назначил пенальти в ворота "Севильи" за фол Хесуса Наваса на Анастасиосе Дувикасе. Однако после консультации с VAR судья отменил первоначальное решение и аннулировал выданную Навасу желтую карточку.

Аспас пришел в ярость из-за этого решения и выразил свое разочарование, подбежав к монитору VAR. Испанец отбросил устройство в сторону, чуть не задев одного из судей, стоявших на боковой линии", - передает Daily mail.

Момент не попал в трансляцию, но его успели заснять фанаты на трибунах. Многие из них поддерживают негодование капитана.

"Этот матч был ограблением, причем крупным", "Это правильное решение. Мы должны сломать все", "Многие игроки хотели бы это сделать. Аспас лучший", "Ха-ха-ха, он очень хорош. Если вы посмотрите на VAR, то он уронил его", - комментируют болельщики эпизод.

Игра завершилась со счетом 1:1. Эта ничья не позволила "Сельте" подняться в таблице - они остались на 18-й позиции с 7 очками. "Севилья" опустилась на 15-ю строчку с 11 баллами.

Магия Моуринью: "Рома" совершила камбэк за 3 минуты и выиграла матч

Добавим, что "Севилья" также выступает в Лиге чемпионов: команда идет на третьем месте в группе B, вслед за французским "Лансом" и английским "Арсеналом".

Ранее волевую победу в чемпионате Италии одержала "Рома": команда Жозе Моуринье вырвала три очка в компенсированное время.

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" и комментатор Гари Невилл раскритиковал футболистов английского клуба за разгром в Кубке Англии.

Еще одна именитая команда разочаровала своих фанатов: мюнхенская "Бавария" уступила в Кубке Германии клубу из третьего дивизиона и покинула турнир.

Папа римский выбрал из легендарной тройки форвардов: понтифик высказался о Лионеле Месси, Диего Марадоне и Пеле.

"Бавария" сенсационно вылетела из Кубка Германии: видео

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!