Германия
27 мая 2023 21:43

Драма в Германии: "Бавария" и "Боруссия" выявили победителя Бундеслиги

Дортмундская "Боруссия" упустила чемпионский титул в Германии - конкуренты из "Баварии" воспользовались потерей конкурентов и выиграли титул, передает Tengri Sport.

Перед последним туром в Бундеслиге "Боруссия" опережала соперников на 2 очка, но не смогла выиграть домашний матч у "Майнца" - 2:2.

Игра для фаворитов началась с катастрофы - Себастьян Аллер не забил пенальти, а соперник в ответ дважды наказал - 0:2.

"Боруссия" сопротивлялась и смогла уйти от поражения. Рафаэль Геррейро сократил отставание, а затем забили еще дважды. Сначала гол Аллера был отменен из-за вне игры, а затем легальный мяч забил Николас Зюле - 2:2.

Но этого подвига не хватило. "Бавария" в гостях играла с "Кельном" и победила (2:1): этот результат позволил набрать 71 очко.

Но новые чемпионы Германии тоже заставили понервничать своих фанатов. Деян Любичич на 81-й минуте сравнял счет (1:1), но через 8 минут Джамал Мусиала снова вывел "Баварию" и принес трофей.

Таким образом, "Боруссия" и "Бавария" набрали по 71 очку, но по дополнительным показателям чемпионом Бундеслиги стали баварцы.

Публикация от Bundesliga (@bundesliga)

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!