Футбол
16 апреля 2024 18:57

Узбекский футболист вошел в список самых талантливых юниоров планеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/uzbekistanfa/ Фото: instagram.com/uzbekistanfa/

Защитник сборной Узбекистана и французского "Ланса" Абдукодир Хусанов вошел в список номинантов на престижную награду Golden boy - 2024, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник сборной Узбекистана и французского "Ланса" Абдукодир Хусанов вошел в список номинантов на престижную награду Golden boy - 2024, передает Tengri Sport.

20-летний узбекистанец на данный момент занимает 73-е место в этом списке. Его индекс составляет 61,4. Футболист перебрался во французский клуб летом 2023 года из белорусского "Энергетик-БГУ". Transfemarkt оценивает стоимость Хусанова в два миллиона евро.

Отметим, что список возглавляет 16-летний испанец Ламин Ямал, представляющий "Барселону". Его индекс составляет 91,9. На втором месте расположился 19-летний португалец Жоао Невеш из "Бенфики" (91,2), а замыкает топ-3 Алехандро Гарначо из "Манчестер Юнайтед". У 19-летнего аргентинца индекс составляет 90.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abdukodir Khusanov (@abdukodir_khusanov_)

Добавим, что в списке на награду фигурируют 100 лучших футболистов в возрасте до 21 года, выступающие в европейских чемпионатах.

Решающие матчи Лиги чемпионов: где и во сколько смотреть в Казахстане

Испанские "Барселона" и "Атлетико" постараются удержать преимущество в ответных играх 1/4 финала Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен" и "Боруссии". Где смотреть.

Ранее определился первый чемпион сезона 2023/2024 в топ-5 лигах Европы: досрочный титул в Бундеслиге завоевал "Байер" из Леверкузена.

А звездный форвард "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе стал одним из худших игроков 1/4 финала Лиги чемпионов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!