15 апреля 2024 09:55

Команда-сенсация отобрала чемпионство у "Баварии"

Леверкузенский "Байер" разгромил "Вердер" и за пять туров до финиша стал чемпионом Германии, передает Tengri Sport.

В 29-м туре "Байер" принимал соперников на домашнем стадионе. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев: с пенальти отличился Виктор Бонифейс.

Во второй половине главный тренер леверкузенской команды Хаби Алонсо сделал ряд перестановок, благодаря которым команда увеличила преимущество. Вышедший на замену Флориан Вирц оформил за тайм хет-трик (68-я минута, 83-я и 90-я), а еще один гол на счету Гранита Джаки.

Разгромная победа над "Вердером" со счетом 5:0 позволила "Байеру" досрочно выиграть немецкую Бундеслигу впервые в истории клуба. Тысячи фанатов выбежали праздновать долгожданную победу на стадион, а футболисты вместе с тренерским штабом традиционно "затопили" раздевалку пивом.

Публикация от Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball)

Отметим, что мюнхенская "Бавария", которая идет на втором месте в турнирной таблице, была чемпионом страны последние 11 лет.

"Байер" к настоящему моменту не допустил ни одного поражения в текущем сезоне и продолжает борьбу за кубок Германии и победу в Лиге Европы. В следующем году подопечные Хаби Алонсо выступят в Лиге чемпионов.

Ранее мадридский "Реал" приблизился к чемпионству в Испании благодаря суперголу в матче с "Мальоркой".

Конкуренты из "Барселоны" продолжили преследование после минимальной победы над "Кадисом".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!