UFC
05 марта 2024 15:01

Хабиб: "Сын спросил меня, способен ли я драться, как Ислам Махачев"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/islam_makhachev/ Фото: instagram.com/islam_makhachev/

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился подробностями недавнего разговора со своим сыном, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился подробностями недавнего разговора со своим сыном, передает Tengri Sport.

Ранее 35-летний боец смешанных единоборств заявил, что ушел из UFC из-за детей. А в недавнем интервью он рассказал о деликатном разговоре об Исламе Махачеве.

"Сын стал задавать мне много разных вопросов. Когда я завершил карьеру, ему было всего три. В тот момент он ничего не понимал.

Несколько недель назад он спросил меня: "Папа, ты можешь драться, как Ислам Махачев? Ведь он очень хороший боец". Я ему ответил: "Почему ты спрашиваешь?" И он сказал, что никогда не видел, как я дерусь. Я такой: "Что ж, это хороший вопрос". А затем рассказал ему, что он был совсем ребенком, когда я дрался", - рассказал Нурмагомедов.

Хабиб завершил карьеру в смешанных единоборствах в октябре 2020 года, победив досрочно Джастина Гэтжи на турнире UFC 254 в Абу-Даби. Позже он объяснил свое решение.

Хабиб Нурмагомедов ушел из UFC из-за детей: подробности

Ранее непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов (18-0) высказался о бое дебютанта из Казахстана Бекзата Алмахана (17-2) в UFC.

Боец смешанных единоборств из Казахстана узнал о сумме гонорара за бой с Умаром. А Нурмагомедов признался, что мог стать участником юбилейного турнира.

Что касается Умара, ранее он высказался о нежелании драться с Бекзатом и о преданности казахстанских болельщиков. А самого Алмахана обвинили в "мошенничестве".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!