UFC
01 марта 2024 19:07

Брат Хабиба: "Как Казахстан, никто своих бойцов не поддерживает"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/umar_nurmagomedov/ Фото: instagram.com/umar_nurmagomedov/

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов (16-0) высказался о нежелании драться с Бекзатом Алмаханом (17-1) и преданности казахстанских болельщиков, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов (16-0) высказался о нежелании драться с Бекзатом Алмаханом (17-1) и преданности казахстанских болельщиков, передает Tengri Sport.

Ранее стало известно, что 13-й номер рейтинга UFC, брат знаменитого бойца Хабиба Нурмагомедова, станет первым соперником Алмахана в американском промоушене. Умар рассказал предысторию боя.

"Как Казахстан, конечно, никто не поддерживает своих бойцов! Очень много комментариев и пожеланий. Кто-то там и гадкие вещи пишет. Но я к этому отношусь лояльно: мне не до этого, пускай поддерживают, это хорошо.

Да, конечно, я не хотел драться Бекзатом. Было бы лучше, если бы я подрался с кем-то из топ-5 или топ-10, а Бекзат подрался бы с кем-то вообще не из рейтинга, против такого же дебютанта было бы лучше. Но реалии таковы, что и у него вынужденная позиция, и у меня.

Скорее всего, ему сказали: "Если ты дерешься с Умаром, мы тебя подписываем, если нет, не подписываем". А я очень долго просил бой, и мне предложили - у меня не было права сказать, что я не дерусь, не хочу этот бой.

Его я понимаю. Мою позицию тоже можно понять. Получилось так, как получилось", - сказал Нурмагомедов в интервью американскому промоушену.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Eurasia (@ufceurasia)

Отметим, что бой между Бекзатом и Умаром пройдет в ночь со 2-го на 3 марта в Лас-Вегасе (США) на турнире UFC Vegas 87.

Казахстанского бойца UFC поймали на "мошенничестве"

Ранее казахстанского бойца смешанных единоборств уличили в мошенничестве перед поединком с братом Хабиба. А сам Нурмагомедов удивил своим высказыванием о тренировках в тренажерном зале.

Второй номер рейтинга полусреднего веса UFC Белал Мухаммад (23-3) заявил, что хотел бы провести защиту чемпионского пояса против казахстанца Шавката Рахмонова (18-0).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!