UFC
05 марта 2024 09:51

Рахмонов назвал причину поражения Алмахана в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов (18-0) высказался о бое дебютанта из Казахстана Бекзата Алмахана (17-2) в UFC, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов (18-0) высказался о бое дебютанта из Казахстана Бекзата Алмахана (17-2) в UFC, передает Tengri Sport.

3 марта Алмахан в основном карде турнира UFC Fight Night 238 в Лас-Вегасе (штат Невада, США) противостоял Умару Нурмагомедову (17-0) в лимите легчайшего веса.

"Бекзат хорошо подрался, молодец! Показал казахский характер, сильный пацан. Немного не хватило опыта. Сразу вышел против такого сильного соперника, опытного, с такой сильной школой, как Умар Нурмагомедов. Не отступил", - заявил Рахмонов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

В начале схватки Алмахан отправил соперника в нокдаун, но затем Умар, являющийся двоюродным братом экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, пришел в себя и уверенно довел противостояние до победы решением судей.

Сколько Бекзат Алмахан заработал за первый бой в UFC: обнародован гонорар

Ранее боец смешанных единоборств из Казахстана узнал о сумме гонорара за бой с Умаром. А экс-чемпион UFC в легком весе признался, что мог стать участником юбилейного турнира.

Что касается Умара, ранее он высказался о нежелании драться с Бекзатом и о преданности казахстанских болельщиков. А самого Алмахана обвинили в "мошенничестве".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!