• Футболист родился спустя 4 года после смерти матери: как такое возможно

    10 января 2024 15:26

    Фото: instagram.com/crvenazvezdafk/

    Полузащитник сборной Габона Гелор Канга вызван в дисциплинарный комитет Африканской конфедерации футбола (CAF): игрока подозревают в фальсификации, передает Tengri Sport.

    33-летнего полузащитника "Црвены Звезды" обвинили в подделке документов. Конголезская федерация футбола предоставила исчерпывающие доказательства.

    "По документам Канга родился в 1990 году, но теперь выяснилось, что его мать умерла в 1986-м. Это ставит под сомнение его заявление о возрасте.

    Сообщается, что игрок встретится с CAF, чтобы объяснить, как его мать умерла за четыре года до его официального рождения.

    Ранее Конголезская федерация футбола уже обвиняла полузащитника в том, что на самом деле он родился в Конго, но тогда ему удалось избежать санкций.

    Если вина Канга будет доказана, то сборную Габона могут отстранить от участия в Кубке африканских наций, так как футболист уже заигран за команду", - сообщает Republic World.

    Реклама
    Реклама

    СМИ добавляет, что на протяжении нескольких лет Канга грозятся дисквалифицировать, но в этом сезоне он беспрепятственно выступал в Лиге чемпионов.

    Бахтиер Зайнутдинов поучаствовал в разгроме в Турции

    Ранее турецкий "Бешикташ", за который выступает казахстанец Бахтиер Зайнутдинов, впервые сыграл под руководством нового тренера, игра завершилась разгромом.

    Аргентинская спортивная конфедерация выступила против предложения президента Хавьера Милея о признании футбольных клубов спортивными компаниями с ограниченной ответственностью.

    А сын бывшего футболиста сборной Аргентины Эсекьеля Лавесси Томас прокомментировал информацию о госпитализации отца: напомним, экс-форвард ПСЖ попал в психиатрическую больницу.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!