• Финалист ЧМ за 500 тенге: самая выгодная сделка в футболе

    04 января 2024 16:37

    Фото: instagram.com/hnkhajduk/

    Бывший игрок "Милана" и сборной Хорватии Никола Калинич заключил контракт с "Хайдуком" и стал самым низкооплачиваемым игроком чемпионата, передает Tengri Sport.

    35-летний хорват принял решение вернуться в футбол, чтобы помочь клубу, в котором он начинал свою карьеру. Последние полгода нападающий находился в статусе свободного агента.

    "Хайдук" подписал Николу Калинича в качестве свободного агента на 5 месяцев с зарплатой в 1 евро (около 500 тенге). Да, 1 евро!" - сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

    "Это самая простая сделка за 3 года моей работы в "Хайдуке". Никола возвращается с одной целью - помочь "Хайдуку" выиграть титул после 19 лет", - цитирует журналист директора команды Миндаугаса Николисиуса.

    Реклама
    Реклама

    Отметим, что Калинич становился серебряным медалистом чемпионата мира 2018 года в составе сборной Хорватии. Форвард выступал за итальянские "Фиорентину", "Рому" и "Милан", а также за испанский "Атлетико".

    Опубликована зарплата Бахтиера Зайнутдинова в "Бешикташе"

    Ранее были обнародованы заработные платы легионеров стамбульского "Бешикташа": казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов зарабатывает 1,2 миллиона евро в год.

    Стало известно, что турецкую команду может возглавить Мирча Луческу, который ранее назвал потенциальный выход сборной Казахстана на Евро-2024 "ненормальным и невероятным".

    А самый дорогой футболист мира Килиан Мбаппе забил сумасшедший гол за "ПСЖ" и принес команде очередной трофей, а также попал в символическую сборную года от ФИФА наряду с другими звездами.

    Роналду и Месси: ФИФА назвала лучших в 2023 году

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!