Бокс
22 февраля 2024 14:45

"Есть только один": самый богатый боксер мира сделал громкое заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/floydmayweather/ Фото: instagram.com/floydmayweather/

Легендарный чемпион мира в пяти весовых категориях боксер Флойд Мейвезер - младший сделал обескураживающее заявление, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный чемпион мира в пяти весовых категориях боксер Флойд Мейвезер - младший сделал обескураживающее заявление, передает Tengri Sport.

Непобежденный боксер-профессионал с рекордом 50-0 назвал себя единственным человеком, который может претендовать на статус "Лицо бокса".

"Смотрите, я не хочу никого принижать. И это точно никакой не хейт. Но все по-прежнему говорят обо мне. Реально я все еще лицо бокса. Даже несмотря на то, что есть некоторые личности, которым это не по нраву, ведь это словно борьба за территорию.

Я очень благодарен всем тем великим бойцам, которые были до меня: Шугару Рэю Робинсону, Мухаммеду Али, Шугару Рэю Леонарду. Они проложили мне дорогу. Но есть только один Флойд Money Мейвезер. Не забывайте, что никто в истории не побил больше чемпионов мира, чем это сделал я", - заявил боксер в подкасте The Pivot Podcast.

Отметим, что Мейвезер к настоящему моменту является самым богатым боксером мира. СМИ оценивают его состояние в 450 миллионов долларов, что в 15 раз больше состояния Геннадия Головкина.

Ранее американская компания Premier Boxing Champions (PBC) предложила абсолютному чемпиону мира Саулю Канело Альваресу (60-2-2, 39 КО) космический контракт на бой.

Призер первенства Узбекистана боксер Аман Конысбеков сменил спортивное гражданство. Главный тренер сборной Казахстана оценил усиление.

Старожилы боксерского цеха рассказали о перспективах Геннадия Головкина в Национальном олимпийском комитете.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!