Бокс
22 февраля 2024 13:16

Узбекистанский боксер в сборной Казахстана: детали перехода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxinguzbekistan_official/ Фото: instagram.com/boxinguzbekistan_official/

Призер первенства Узбекистана боксер Аман Конысбеков поборется за место в сборной Казахстана. Главный тренер национальной команды оценил усиление, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Призер первенства Узбекистана боксер Аман Конысбеков поборется за место в сборной Казахстана. Главный тренер национальной команды оценил усиление, передает Tengri Sport.

Бронзовый призер чемпионата Узбекистана вернулся на историческую родину, чтобы представлять Казахстан. Боксер уже приступил к тренировкам с новой командой.

"Наш брат Аман в декабре приехал на встречу со своим родственником, который живет в Астане, и сказал, что переехал на постоянное место жительства и теперь хочет тренироваться с казахстанскими спортсменами и вместе с ними защищать честь нашей страны. Конечно, не в нашей природе отталкивать кого-то, кто хочет вернуться. Это же хорошо. Я сказал, что соглашусь.

Однако перед приездом я отправил его в Узбекистан, чтобы получить законное разрешение от его бывшего тренера. Он выполнил мою просьбу. Сейчас он на учебно-тренировочном сборе в Алматы с нашими боксерами. В дальнейшем он будет выступать от имени Туркестанской области", - цитирует главного тренера сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанова Vesti.kz.

Отметим, что этнический казах Аман Конысбеков в 2023 году дошел до полуфинала чемпионата Узбекистана по боксу, в котором отправил в нокдаун чемпиона мира Асадхужи Муйдинхужаева. Судьи отдали победу более именитому спортсмену.



Узбекистанский боксер присоединится к сборной Казахстана

Ранее был объявлен состав сборной Казахстана по боксу на квалификационный турнир за лицензии на Олимпийские игры в Париж. Tengri Sport уточнил детали системы отбора.

Старожилы боксерского цеха рассказали о перспективах Геннадия Головкина на посту президента Национального олимпийского комитета (НОК).

Ранее кандидатуру Геннадия Головкина выдвинули на должность президента НОК. Выборы пройдут 26 февраля.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!