Бокс
22 февраля 2024 11:52

Канело предложили 15 миллиардов за бой "с одним условием"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Американская компания Premier Boxing Champions (PBC) предложила абсолютному чемпиону мира Саулю Канело Альваресу (60-2-2, 39 КО) космический контракт на бой, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская компания Premier Boxing Champions (PBC) предложила абсолютному чемпиону мира Саулю Канело Альваресу (60-2-2, 39 КО) космический контракт на бой, передает Tengri Sport.

Промоутеры считают, что поединок 33-летнего мексиканца против американца Джермалла Чарло (33-0, 22 KO) будет менее интересным, чем его противостояние с Хайме Мунгией (43-0, 34 КО).

"Компания PBC Эла Хэймона изъявила готовность выплатить Канело гарантированный гонорар в размере 35 миллионов долларов (15 миллиардов тенге), если его соперником в мае станет соотечественник и экс-чемпион мира в первом среднем весе Хайме Мунгия", - сообщает Vesti.kz со ссылкой на ESPN.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EDDY REYNOSO (@caneloteam)

Последний раз Альварес выходил на ринг 30 сентября, когда в Лас-Вегасе (США) судейским решением выиграл у Джермелла Чарло (35-2-1, 19 KO), брата Джермалла.

Также Канело известен казахстанским любителям бокса по трилогии с Головкиным. Их первый бой прошел в Лас-Вегасе в сентябре 2017 года и закончился спорной ничьей.

Через год они вернулись на то же место, но на этот раз мексиканец выиграл решением большинства судей, а после подписал контракт с DAZN. В сентябре 2022 года Альварес снова победил, но уже единогласным решением.

Поединок с Геннадием Головкиным? Канело готовит большой анонс

Кандидатура Головкина на пост президента Национального олимпийского комитета вызывает споры среди казахстанской общественности. Старожилы боксерского цеха рассказали о перспективах Геннадия.

Ранее выдвижение Головкина прокомментировал казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов, высказался и олимпийский чемпион и двукратный триумфатор мировых первенств по боксу Серик Сапиев.

В США высказались о выдвижении Геннадия Головкина на должность президента НОК

Казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас рассказала о своих успехах в изучении казахского языка и поделилась своим опытом столкновения с чем-то мистическим.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!