Бокс
03 января 2024 10:26

Жанибек Алимханулы рассказал, почему побьет Сауля Альвареса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/toprank/ Фото: instagram.com/toprank/

Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) высказался о поединке с абсолютным чемпионом мира Саулем Канело Альваресом (60-2-2, 39 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) высказался о поединке с абсолютным чемпионом мира Саулем Канело Альваресом (60-2-2, 39 КО), передает Tengri Sport.

Продолжение

Ранее стало известно, что звездный боксер Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) может получить четвертый бой против 33-летнего мексиканца, а чемпион мира по версиям WBO и IBF в среднем весе заявил, что отправит Канело в нокдаун.

"Я начал профессиональную карьеру, чтобы проводить бои с лучшими боксерами. Сейчас это Канело, абсолютный чемпион мира в суперсреднем все. На 100 процентов уверен, что мы его победим.

Я смотрю и анализирую каждый его бой. Анализирую все его минусы и плюсы, и записываю в тетрадь. Я готовлю тактику - с какой силой буду боксировать, как и в каком раунде можно его ударить.

Я сказал, что за один раунд можно отправить его в нокдаун три раза, и это не просто слова. Постараюсь доказать это на деле", - заявил Алимханулы в интервью телеканалу Qazaqstan.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Нокаут года! Жанибек Алимханулы попал в голосование

Ранее промоутерская компания Top Rank номинировала эффектный нокаут Жанибека на звание лучшего в 2023 году.

Абсолютного чемпиона мира в первой полулегкой весовой категории Наоя Иноуэ признали лучшим боксером 2023 года, а звездный ирландец Конор Макгрегор рассказал о поединке с Майклом Чендлером.

Представитель национальной сборной Казахстана по боксу и чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай призван в армию, а британский боксер Нэтан Хини пожаловался на фанатов из Казахстана.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!