Чемпионат мира в Катаре 2022
29 ноября 2022 22:54

Нидерланды обыграли Катар и забрали путевку в плей-офф ЧМ-2022 по футболу

Сборная Нидерландов победила команду Катара и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, передает Tengri Sport.

Европейская команда переиграла хозяев турнира на стадион "Аль-Байт" со счетом 2:0.

На 26-й минуте отличился Коди Гакпо, который забил по голу в каждом из трех матчей группового раунда.

Результативный удар вывел форварда сборной Нидерландов в топ-3 среди бомбардиров: Гакпо догнал по голам эквадорца Эннера Валенсию и француза Килиана Мбаппе.

Во втором тайме отличился полузащитник Френки де Йонг, закрепивший итоговый счет. Был еще мяч от Стивена Бергейса, но его отменили из-за игры рукой.

Победный результат вывел Нидерланды в плей-офф турнира с семью очками. На вторую путевку в группе А претендуют команды Эквадора и Сенегала, которые разыграют ее между собой.

Добавим, что ранее сборная Португалии досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022, а сегодня, 29 ноября, стартуют игры третьего тура группового раунда мирового турнира.

За два матча в плей-офф пробились еще два участника турнира - Франция и Бразилия.

Канело против Месси и Тайсона, бессердечный тренер и град голов. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!