Чемпионат мира в Катаре 2022
29 ноября 2022 08:32

Канело против Месси и Тайсона, бессердечный тренер и град голов. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выход Бразилии в плей-офф, два сверхрезультативных матча, грозное послание Сауля Канело Альвареса в адрес Лионеля Месси и другие интересные моменты девятого игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выход Бразилии в плей-офф, два сверхрезультативных матча, грозное послание Сауля Канело Альвареса в адрес Лионеля Месси и другие интересные моменты девятого игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Камерун - Сербия (3:3)

Конкуренты устроили настоящее голевое шоу, где каждый балансировал на грани досрочного вылета с чемпионата. Если бы выиграл Камерун, то матч Сербии в последнем туре стал бы товарищеским. И наоборот. С другой стороны, и ничья ничего никому не гарантирует. Командам важно было хоть что-то зацепить, чтобы подняться в таблице, а в последнем туре обе команды будут рисковать и искать победу. Ждем пламенные игры.

Кстати, если вас спросят о характере встречи камерунцев и сербов, то просто отправьте этот фрагмент из "Гриффинов".

К счастью, перестрелка между командами была только на поле. Фанаты обеих сборных очень дружно и весело проводили время вместе. Приятно смотреть. Особенно после недавней конфронтации аргентинцев и мексиканцев.

Южная Корея - Гана (2:3)

Еще один матч с суперзакрученным сценарием. Как говорят в футболе - на три результата. Корейцы "проснулись" только при 0:2, а в конце матча устроили лихой штурм ворот соперников. Футболисты из Ганы играли не безупречно, но пару молодых талантов принесли им важнейшую победу в группе. Теперь именно у них три очка, а впереди битва с блеклым Уругваем, который им вполне по силам обыграть.

После матча СМИ обратили на неджентльменский поступок на поле. Из-за обидного поражения Сон Хын Мин был крайне разочарован и не мог сдержать слез. Но это не смутило одного из тренеров Ганы, который подошел к футболисту и начал фотографироваться. Даже другим ганцам это не понравилось.

Бразилия - Швейцария (1:0)

Южноамериканцы уверенно решили первую задачу на ЧМ-2022 - вышли в плей-офф. Европейцы сопротивлялись минут 60-65, а потом начали проваливаться. Быстрые и техничные бразильцы даже без Неймара не испытали никаких проблем - забили гол и выиграли матч. Предположим, что Бразилия войдет в топ-4 турнира. А может быть, и титул заберет. Пятикратные чемпионы мира даже с кадровыми проблемами выглядят солидно.

По ходу матча на трибунах заметили бразильского болельщика в маске монстра из сериала "Очень странные дела". В сети сразу вспомнили, что актеры, сыгравшие главных героев, болеют за исторических соперников сборной Бразилии - Аргентину.

Португалия - Уругвай (2-0)

Вслед за "пентакампеонами" выход из группы себе обеспечили "европейские бразильцы" - сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду.

На 54-й минуте счет открыл Бруну Фернандеш. Хавбек выполнил мягкий заброс к вратарской, Роналду головой не дотянулся (или дотянулся?) до мяча и смутил своим прыжком вратаря, который не среагировал. В конце матча Фернандеш оформил дубль с пенальти и установил итоговый счет - 2:0.

Момент с первым голом, к слову, получился неоднозначным. Поначалу показалось, что открыл счет Роналду. Позже ФИФА переписали гол на Фернандеша, посчитав, что звездный форвард все-таки не коснулся футбольного снаряда.

В сети шутят о том, что гол все-таки стоило отдать Криштиану: в качестве аргумента - шутливая фотография.

Другие интересные новости

Лионель Месси с Аргентиной вышел из крутого пике на чемпионате мира, но теперь сам лидер южноамериканцев "попал в неприятности". Мексиканскому чемпиону мира по боксу Саулю Канело Альваресу не понравилось, что Месси "мыл пол" футболкой с флагом его страны. Нас ждет еще один кулачный поединок?

Аргентинские болельщики поспешили предупредить Канело о том, что лучше не подходить к Месси и близко - иначе придется иметь дело с Майком Тайсоном, которого неоднократно замечали в футболке "Альбисилесте".

Это не фотошоп. Килиан Мбаппе выиграл для Франции путевку в плей-офф, а затем осчастливил Узбекистан. Фанаты этой страны захватили социальные сети звездного футболиста, приглашая его в гости. Один из самых дорогих футболистов мира приедет погостить?

Голкипер сборной Камеруна Андре Онана не захотел менять стиль своей игры, а тренерский штаб исключил его из заявки на турнир. Без вратаря "Интера" африканцы набрали первые очки на ЧМ-2022. Возможно, что с Онаной результат был бы еще лучше, но свободолюбивый футболист поехал в отпуск.

"Не дай бог я его встречу". Канело угрожает Месси после "оскорбления" Мексики

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!