Месси
27 ноября 2022 03:06

Король вернулся. Аргентина победила Мексику в судьбоносном матче на ЧМ

Аргентина победила Мексику в матче второго тура группы С чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча прошла на стадионе "Лусаил", передает Tengri Sport.

Первый тайм прошел почти без опасных моментов, силовая борьба шла в центре поля. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз.

Во втором тайме - на 64-й минуте - Аргентина сумела открыть счет. Анхель Ди Мария вырезал пас на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Звездный форвард Аргентины решился на дальний удар и поразил ворота Гильермо Очоа с 18 метров - 1:0.

@fabian_fut99 GOLAZO DE MESSI🇦🇷🏆 GRACIAS GOAT 10#messi #gol #leomessi #mundial ♬ sonido original - Fabián Tarazona 🇵🇪

На 87-й минуте "Альбиселесте" закрепили свое преимущество. После углового полузащитник Энцо Фернандес завладел мячом и благодаря обводящему удару зажег свое имя на табло. Финальный свисток Даниэле Орсато оповестил о важнейшей победе Аргентины со счетом 2:0.

Публикация от 433 (@433)

Отметим, что Месси сравнялся с Диего Марадоной и Криштиану Роналду по количеству голов на чемпионатах мира.

Аргентина, благодаря победе над Мексикой, избежала досрочного вылета с ЧМ-2022. Команда поднялась на второе место в группе D (3 очка). Первое место после второго тура занимает Польша (4 очка), третья - Саудовская Аравия (3 очка), Мексика - четвертая (1 очко).

В третьем, заключительном туре, аргентинцы встретятся 30 ноября с Польшей, а мексиканцы в этот же день сыграют с Саудовской Аравией.