• Уимблдон опубликовал информацию о гонораре Елены Рыбакиной

17 июля 2023 14:29

Стал известен гонорар казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной за выступление на Уимблдоне, передает Tengri Sport.

24-летняя Рыбакина проиграла в 1/4 финала и заработала 340 тысяч фунтов стерлингов.

"Общий призовой фонд чемпионата 2023 года составит рекордные 44,7 миллиона фунтов стерлингов. Призовой фонд, предлагаемый для теннисных соревнований в этом году, увеличился на 11,2 процента по сравнению с 2022 годом и на 17,1 процента по сравнению с чемпионатами до пандемии в 2019 году", - сообщал ранее официальный сайт британского турнира Большого шлема.

Рост призового фонда позволил чемпионке женского турнира Уимблдона Маркете Вондроушовой обойти Рыбакину: теннисистка из Чехии заработала 2,35 миллиона фунтов стерлингов, а казахстанка в прошлом году получила 2 миллиона.

Результат Рыбакиной на Уимблдоне позволил казахстанке сохранить место в топ-3 мирового рейтинга, а гонорар за британский турнир увеличил состояние Елены.

Елена Рыбакина узнала свое место в рейтинге WTA по итогам Уимблдона

Ранее Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг по итогам Уимблдона-2023.

В финале женской сетки Уимблдона Вондроушева обыграла Онс Жабер из Туниса, а среди мужчин турнир выиграл Карлос Алькарас из Испании.

Ранее Рыбакина высказалась о своем выступлении на британском турнире Большого шлема, а Жабер прокомментировала эмоциональность Елены.

24-летняя казахстанка раскрыла свою заветную мечту, а одним из ответов во время интервью Рыбакина рассмешила болельщиков.

Камбэк и драма: как Рыбакина билась за выход в 1/2 финала на Уимблдоне