Рыбакина Елена
22 мая 2023 14:12

WTA обнародовала огромное состояние Елены Рыбакиной

Казахстанка Елена Рыбакина выиграла в Риме второй турнир в 2023 году, а Tengri Sport предлагает ознакомиться с солидными призовыми 23-летней теннисистки.

Рыбакина стала победительницей престижного турнира WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия), а официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) обнародовал доходы Елены.

За победу в Риме казахстанка получила 564 407 долларов (свыше 252 миллионов тенге). Отметим, что это не единственный успех Елены в сезоне: ранее она выиграла турнир в Индиан-Уэллсе (США), а на Australian Open и Miami Open дошла до финала.

Общий доход первой ракетки Казахстана в 2023 году составил 3 752 354 доллара (более 1,6 миллиарда тенге).

"За всю карьеру в мировом туре Елена Рыбакина заработала 10 миллионов 113 тысяч 312 долларов (более 4,5 миллиарда тенге)", - информирует сайт WTA.

Елена Рыбакина официально стала четвертой ракеткой мира

После успеха в Риме казахстанка Рыбакина впервые в карьере вошла в топ-4 мирового рейтинга, а пресс-служба еще одного престижного турнира назвала Рыбакину претендентом на свой трофей.

Ранее казахстанка пережила неприятный момент в 1/2 финала в Риме: ее соперница Елена Остапенко отметилась нецензурными высказываниями в адрес Рыбакиной, а затем проиграла казахстанке матч.

Еще один инцидент произошел во время награждения: организаторы испортили торжественную церемонию, а болельщики их освистали.

Зрители освистали церемонию награждения Елены Рыбакиной в Риме

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!