Уимблдон
12 июля 2023 20:32

Камбэк и драма: как Рыбакина билась за выход в 1/2 финала на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла в матче за выход в полуфинал британского турнира Большого шлема "Уимблдон", передает Tengri Sport.

В 1/4 финала 24-летняя Рыбакина проиграла 28-летней Онс Жабер из Туниса и не смогла защитить чемпионский титул.

В первом сете конкурентки обменялись проигранными подачами (6:6), а на тай-брейке успешнее была спортсменка из Казахстана - 7:5.

Во второй партии соперницы выигрывали свои подачи до 10 гейма, а в решающий момент сильнее оказалась теннисистка из Африки (4:6).

В решающей партии казахстанка уступала со счетом 0:3, но смогла совершить небольшой камбэк. Рыбакина могла выиграть пятый гейм и совершить обратный брейк, но проиграла решающие розыгрыши.

Африканская теннисистка выиграла еще одну подачу казахстанки и довела встречу до победы - 1:6.

Добавим, что соперницей Жабер станет Арина Соболенко из Беларуси. Другую полуфинальную пару составили украинка Элина Свитолина и Маркета Вондроушова из Чехии. Игры 1/2 финала пройдут завтра, 13 июля.

Сенсации на Уимблдоне: какое место займет Рыбакина в рейтинге WTA, если защитит титул

Ранее Рыбакина высказалась об осуществлении заветной мечты, а Жабер вспомнила прошлогоднее поражение в финале и озвучила желание взять реванш.

Сенсационные результаты на британском турнире Большого шлема могут оказать влияние на группу лидеров мирового рейтинга.

После одной из побед на турнире на Уимблдоне Рыбакина одним из ответов во время интервью рассмешила болельщиков.