Сегодня

Сборная Турции повторила трогательный жест Казахстана

Сборная Турции по футболу в матче Лиги наций против команды Исландии повторила милый жест сборной Казахстана и покорила фанатов, передает Tengri Sport.

14 октября на стадионе "Лаугардалсвеллур" в Рейкьявике (Исландия) прошел матч Лиги наций между сборной Турции и национальной командой Исландии. Перед матчем футболисты устроили классическое приветствие команд на поле в сопровождении детей. В тот день на улице стоял холод и сборная Турции приняла решение отдать свои гимнастерки детям.

Ранее в матче квалификации на Евро-2024 сборная Казахстана провела матч в словенской Любляне. В тот день перед игрой казахстанские футболисты совершили такой же поступок, чем поразили не только зрителей матча, но и местные СМИ.

Матч Турции против Исландии на Лиги наций прошел 14 октября. Первый гол встречи забил форвард "Реал Сосьедад" уже на 3-й минуте встречи (1:0). На 62-й минуте сборной Турции удалось сравнять счет голом от полузащитника "Фенербахче" Ирфана Кахведжи (1:1). Через 5 минут полузащитник "Интернационале" Хакан Чалханоглу заработал для Турции попадание с пенальти (1:2). После этого на 83-й минуте счет снова сравнялся, но на этот раз - благодаря нападающему бельгийского "Гента" Андри Гудьонсену (2:2). На 88-й минуте хавбек мадридского "Реала" Арда Гюлер вывел свою команду вперед голом в ворота Исландии (2:3). А на 95+5 минуте полузащитник "Бенефика" Мухаммед Керем Актюркоглу закрепил победу своей команды. Победу одержала сборная Турция с итоговым счетом 2:4.

Игроки сборной Германии по футболу Илкай Гюндоган, Томас Мюллер, Мануэль Нойер и Тони Кроос попрощались с фанатами национальной команды.

Форвард "Интер-Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси оформил 3 плюс 2 и уничтожил сборную Боливии в отборочном матче на чемпионат мира 2026 года.