Сборная Казахстана по футболу
21 ноября 2023 03:49

Поражение, за которое не стыдно. Казахстан уступил Словении в близком матче

В матче 10-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года встречались сборные Словении и Казахстана. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, передает Tengri Sport.

После 9 туров сборная Казахстана имела в своем активе 18 очков и занимала 3-е место в группе. Для выхода на чемпионат Европы - 2024 подопечным Магомеда Адиева нужна была только победа.

На 41-й минуте Беньямин Шешко открыл счет и вывел вперед словенцев, реализовав 11-метровый. Пенальти, к слову, случился "на ровном месте".

В начале второго тайма - на 48-й минуте - Рамазан Оразов сравнял счет, замкнув прострельную передачу с правого фланга.

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Под занавес матча казахстанцы бросили все силы в нападение и пропустили голевую контратаку. У сборной Словении отличился Вербич. Итоговый счет - 2:1.

Несмотря на статус андердога, сборная Казахстана показала смелый и интересный футбол - игра, по большому счету, была равная.

Наши футболисты все еще могут пробиться на заветный чемпионат Европы через стыковые матчи, которые пройдут в марте 2024 года.