26 июня 2024 14:04

Рухнул на землю: спасение футбольного судьи вратарем попало на видео

Помощник арбитра из Гватемалы Умберто Панджой потерял сознание во время матча Кубка Америки между Перу и Канадой, передает Tengri Sport.

По сообщениям СМИ, во время матча, который проходил в Канзас-Сити (США), была очень высокая температура - около 32 градусов жары. В концовке первого тайма судья рухнул на газон и не смог самостоятельно подняться.

"Страшный момент в игре Перу и Канады: лайнсмен теряет сознание от жары. Канадский вратарь Макс Крепо первым замечает это и подбегает к нему. Крепо спасает все и всех на поле", - сообщают очевидцы в социальных сетях.

После инцидента главный арбитр не стал останавливать встречу и продолжил матч. Уточняется, что пострадавший арбитр пришел в себя в больнице и начал восстановление.

Матч завершился победой сборной Канады со счетом 1:0 благодаря голу Джонатана Дэвида. Благодаря этой победе канадцы поднялись на второе место в группе A.

Лидером группы остается сборная Аргентины, которая досрочно обеспечила себе место в плей-офф после драматичной победы над Чили.

Гол на 88-й минуте решил судьбу матча Аргентина - Чили за выход в 1/4 Кубка Америки

Ранее стало известно, что португальская звезда Криштиану Роналду примет участие в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу против Грузии.

Журналист Арлинда Садику проигнорировал заперт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и продолжил провоцировать фанатов на Евро-2024.