• Победа над "Челси" принесла "Ливерпулю" рекордный трофей

    26 февраля 2024 09:44

    Фото: instagram.com/liverpoolfc/

    Английский "Ливерпуль" завоевал рекордный трофей Кубка лиги, обыграв "Челси" в финале соревнования, передает Tengri Sport.

    Решающая игра прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершилась минимальным преимуществом подопечных Юргена Клоппа. Победный гол забил нидерландский защитник Вирджил ван Дейк.

    На 32-й минуте матча Рахим Стерлинг отправил мяч в сетку, однако гол отменили из-за офсайда у его партнера по команде. На 60-й минуте был отменен гол ван Дейка после верховой передачи.

    Реклама
    Реклама

    В добавочное время за две минуты до конца матча Вирджил вновь совершил попытку взятия ворот. Опытный защитник переиграл в борьбе на втором этаже Михаила Мудрика и решил исход матча.

    По информации Opta Sports, это десятый Кубок лиги для "красных" - рекорд Англии. За ними следуют "Манчестер Сити" (восемь трофеев) и "Манчестер Юнайтед" (шесть).

    Роналду показал неприличный жест фанатам в ответ на крики "Месси!"

    Португальский нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду в матче 21-го тура саудовской Про-Лиги с "Аль-Шабабом" показал неприличный жест болельщикам соперника.

    Через несколько минут после начала матча между "Бордо" и "Генгамом" (1:0) в рамках 26-го тура второй лиги Франции Альберт Элис был доставлен в больницу с серьезной травмой головы.

    Ранее болельщики шымкентского "Ордабасы" и костанайского "Тобола" устроили потасовку во время матча за Суперкубок Казахстана по футболу.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!