26 февраля 2024 06:32

Футболиста ввели в искусственную кому из-за серьезной травмы

Кадры из видео Кадры из видео

Через несколько минут после начала матча между "Бордо" и "Генгамом" (1:0) в рамках 26-го тура второй лиги Франции Альберт Элис был доставлен в больницу с серьезной травмой головы, передает Tengri Sport.

Элис получил травму после верховой дуэли с защитником "Генгама" Донатьеном Гомисом: упал в обморок сразу после того, как направил мяч в перекладину ворот соперника.

"По информации France Bleu Gironde, футболист был в сознании, когда его доставили в больницу, но его ввели в искусственную кому.

Первоначально предполагалось, что он получил перелом лица, но в действительности травма оказалась более серьезной. Он пострадал от серьезной травмы головы, согласно первым тестам.

Клуб очень обеспокоен состоянием его здоровья. Родители игрока, которые были в Бордо на матче, находятся рядом с ним", - сообщает сайт Vesti.kz.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Бордо" Альберт Риера посвятил победу Элису.

"Генгам" с 35 очками занимает 11-е место в турнирной таблице, а "Бордо" находится на 13-й строчке, имея в своем активе столько же баллов.