• Первый чемпион UFC из Казахстана: кого нужно пройти Шавкату Рахмонову

    30 января 2024 13:56

    Фото: instagram.com/ufc/ Tengrinews.kz /Турар Казангапов

    Проспект UFC Шавкат Рахмонов (18-0) может провести титульный бой уже в 2024 году и стать первым чемпионом организации из Казахстана, но в промоушене есть бойцы, которые способны прервать невероятную серию Номада, передает Tengri Sport.

    29-летний казахстанец продолжает восстановление после травмы, чтобы летом вернуться в UFC. После досрочной победы над Стивеном Томпсоном (17-7-1) Рахмонов поднялся на третье место в рейтинге полусреднего дивизиона, но не для всех этот список стал главным показателем опасности бойцов.

    "Сам рейтинг не совсем объективно оценивает соотношение сил между спортсменами, поэтому мы сделали свой собственный топ, оценивая именно уровень их опасности по отношению к Шавкату", - рассуждает корреспондент Vesti.kz.

    Реклама
    Реклама

    Несмотря на недоверие к рейтингу UFC, самым опасным соперником Шавката издание называет обладателя пояса американца Леона Эдвардса (22-3-1). На других позициях есть неожиданные фамилии.

    Топ-5 самых опасных бойцов UFC для Шавката Рахмонова:

    1. Леон Эдвардс (22-3-1, обладатель титула).
    2. Гилберт Бернс (22-6, 4-й в рейтинге дивизиона UFC).
    3. Иэн Гэрри (13-0, 10-й).
    4. Камару Усман (20-4, 1-й).
    5. Джек Делла Маддалена (16-2, 11-й).

    Отметим, что в топ-5 не попал американец Белал Мухаммад, который занимает второе место в рейтинге и, вероятнее всего, будет биться за чемпионский пояс.

    "Мы не включили его в топ-5 опаснейших соперников для Рахмонова. Стилистически он кажется очень удобным для Шавката, да и возраст, а Белалу 35 лет, явно не сыграет палестинскому американцу на пользу", - объясняет издание главную неожиданность рейтинга.

    Назван самый опасный конкурент Шавката Рахмонова в битве за титул UFC

    Ранее обозреватель Mmafighting.com Эндрю Сингтон также назвал Леона Эдвардса главным соперником Шавката Рахмонова. Сам Шавкат посетил ежегодную премию Naiza Awards и был замечен в компании красавицы-боксерши Балаусы Муздиман.

    Бронзовая медалистка чемпионата мира по боксу Надежда Рябец сообщила о завершении карьеры и связала решение с "грязью" в сборной Казахстана, а главный тренер национальной команды Шамиль Сафиуллин ответил боксерше.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!