Сборная Казахстана
29 января 2024 19:35

"Грязный" скандал в сборной Казахстана по боксу: ответ тренера команды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nadryabets/ Фото: instagram.com/nadryabets/

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Шамиль Сафиуллин выступил с заявлением после откровений боксерши Надежды Рябец, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Шамиль Сафиуллин выступил с заявлением после откровений боксерши Надежды Рябец, передает Tengri Sport.

Ранее 23-летняя казахстанка рассказала о завершении карьеры из-за "ужасного отношения к спортсменам", добавив, что "ни один уважающий себя спортсмен не продолжит карьеру после всей этой грязи".

"Я не знаю, в чем причина ее отказа. В прошлом году на спартакиаде она уступила в финале со счетом 0:5. По итогам соревнования лидерство в ее весовой категории заняла другая спортсменка.

После этого она не принимала участия в больших стартах, так как на ее позиции выступал другой лидер. Этот вес олимпийский, там большая конкуренция.

Она не принимала участие на Азиатских играх, может быть, в этом причина. Это спорт - кто выигрывает, тот выступает. До следующего чемпионата страны она не сможет вернуть место", - отметил Сафиуллин в интервью Tengri Sport.

- В целом прямых претензий к тренеру не было. Возможно, вы знаете о "бардаке", о котором говорила Надежда. Обговаривали этот момент с ее личным тренером?

"Я не знаю, к кому адресованы ее претензии, но Федерация бокса и Дирекция развития спорта выплачивают ей зарплату, контракт с ней не расторгали. Получает выплаты в качестве второго номера.

В отношении нее каких-то ущемлений я не видел. Не могу сказать, в чем ее ущемляли. По этому поводу мы с ней не говорили, а личного тренера у нее сейчас нет, они не работают вместе.

Когда человек долгое время является первым номером и проигрывает, каждый ведь по-разному реагирует. Возможно, что это ее реакция.

Если она не участвовала на сборах, то только по уважительной причине. Всегда предоставляла справки. Каждый спортсмен может заболеть. Лично у меня никаких претензий нет, она все выполняла", - добавил специалист.

- С чем связан отток? Рябец приостановила карьеру, Владислава Кухта сменила гражданство. Ранее свои претензии высказывали Ангелина Лукас и Балауса Муздиман.

"По поводу Кухты, им предложили выступать за Венгрию, они согласились. Она ушла из-за высокой конкуренции, никакого скандала не было.

Спортсменки проиграли на спартакиаде, а для выступления на крупных соревнованиях ты должен быть первым номером - спортивный принцип.

Для всех двери открыты, Рябец может вернуться в любое время. То же самое касается Лукас и Муздиман, у меня конфликтов нет", - заявил тренер национальной сборной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Надя Новокрещенова (Рябец) (@nadryabets)

Отметим, что Рябец является участницей Олимпийских игр в Токио (Япония), чемпионкой мира среди юниоров в Тайбэе (Тайвань) и чемпионкой молодежного чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд).

Также в активе Надежды есть бронза юношеских Олимпийских игр - 2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Чемпионка заявила о "грязи" в сборной Казахстана по боксу

Ранее чемпионка Казахстана по боксу Владислава Кухта сменила гражданство ради выступления на Олимпийских играх. Боксерша прокомментировала свое решение в пользу Венгрии.

Австралийский эксперт Грантли Киза предложил кандидата для объединительного боя с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO и IBF казахстанцем Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО).

Боксер из Канады Эрик Базинян (32-0, 23 КО) эффектно нокаутировал аргентинца Билли Годоя (41-8, 20 КО) в главном бою шоу в Монреале (Канада).

Ранее появились подробности встречи казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!