Бокс
29 января 2024 14:41

Чемпионка заявила о "грязи" в сборной Казахстана по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nadryabets/ Фото: instagram.com/nadryabets/

Бронзовая медалистка чемпионата мира по боксу Надежда Рябец сообщила о завершении карьеры и раскрыла причины, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бронзовая медалистка чемпионата мира по боксу Надежда Рябец сообщила о завершении карьеры и раскрыла причины, передает Tengri Sport.

23-летняя казахстанка рассказала "об ужасном отношении к спортсменам", которое повлияло на ее решение, и "разбитых мечтах" о выступлении в национальной команде по боксу.

"Завершила карьеру. Да, я действительно на время оставила это дело в сторонке, я не хочу терять лучшие годы жизни. Хочу проживать эту жизнь здесь и сейчас рядом с родными мне людьми.

2023 год был для меня очень решающим. Мне тяжело было расставаться со спортом. На это повлияло ужасное отношение к спортсмену, бардак внутри этой системы, которую очень тяжело сломать.

Нынешнее руководство самое ужасное за 8 лет моей профессиональной карьеры. Одну девочку выгнали из сборной.

Другая поменяла гражданство и выступает за другую страну, ну а я решила просто уйти, и они нехило этому посодействовали. Ни один уважающий себя спортсмен не продолжит карьеру после всей этой грязи.

Сейчас я в комфорте, я развиваюсь и делаю свою жизнь лучше изо дня в день. А как же мечта? Мечту сломали. Возможно, я вернусь еще в спорт, когда там будет порядок", - сообщила Надежда Рябец в своих социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Надя Новокрещенова (Рябец) (@nadryabets)

Отметим, что Рябец является участницей Олимпийских игр в Токио (Япония), чемпионкой мира среди юниоров в Тайбэе (Тайвань) и чемпионкой молодежного чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд).

Также в активе Надежды есть бронза юношеских Олимпийских игр - 2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Сменила гражданство ради Олимпиады: Казахстан потерял медалистку чемпионата мира

Ранее чемпионка Казахстана по боксу Владислава Кухта сменила гражданство ради выступления на Олимпийских играх. Боксерша прокомментировала свое решение в пользу Венгрии.

Австралийский эксперт Грантли Киза предложил кандидата для объединительного боя с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO и IBF казахстанцем Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО).

Боксер из Канады Эрик Базинян (32-0, 23 КО) эффектно нокаутировал аргентинца Билли Годоя (41-8, 20 КО) в главном бою шоу в Монреале (Канада).

Ранее появились подробности встречи казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!