Бокс
30 января 2024 08:35

Первый абсолютный чемпион из Казахстана: шанс для Жанибека Алимханулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/ Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/

Обозреватель портала Saturdaynightboxing.com Адам Абрамовиц раскрыл план чемпиона мира в среднем весе по версии WBO и IBF Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обозреватель портала Saturdaynightboxing.com Адам Абрамовиц раскрыл план чемпиона мира в среднем весе по версии WBO и IBF Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО), передает Tengri Sport.

Ранее 30-летний казахстанец бросил вызов обладателю пояса WBA кубинцу Эрисланде Ларе (29-3-3, 17 КО), но не получил ответа, а эксперт раскрыл самый быстрый способ собрать все титулы.

"Алимханулы нужно провести добровольную защиту титула IBF, чтобы заполучить возможность для встречи с победителем противостояния между Ларой и Майклом Зерафой.

Не совсем ясна позиция WBC. Чарло чемпион, который был заморожен, что сдерживало Адамеса. К тому же Нурсултанов стал претендентом на пояс. Это все ведет к тому, что за WBC будет серьезная драка.

Я думаю, что команда Алимханулы планирует завладеть поясом WBA. С тремя титулами он имеет все шансы получить бой с лучшим боксером другой организации. Насчет сроков я не могу даже предположить.

Если все сложится идеально, то бой за "абсолюта" мы сможем увидеть в следующем году. Все зависит от того, как поведет себя WBC в ближайшее время", - отметил Абрамовиц в интервью Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Отметим, что доминиканец Карлос Адамес является обладателем пояса "временного" чемпиона организации WBC, а казахстанец Мейирим Нурсултанов занимает первую строчку в этом рейтинге.

Жанибек Алимханулы лишился титульного боя: продолжение истории

Австралийский эксперт Грантли Киза предложил кандидата для объединительного боя для двукратного чемпиона мира из Казахстана.

А бронзовая медалистка чемпионата мира по боксу Надежда Рябец сообщила о завершении карьеры и раскрыла причины. Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Шамиль Сафиуллин выступил с заявлением после откровений боксерши.

Звезды мирового бокса приглашены на турнир в Казахстан: подробности корреспонденту Tengri Sport рассказал олимпийский чемпион Бахтияр Артаев.

Боксер из Канады Эрик Базинян (32-0, 23 КО) эффектно нокаутировал аргентинца Билли Годоя (41-8, 20 КО) в главном бою шоу в Монреале (Канада).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!