Сегодня

Месси оформил 3 плюс 2 и уничтожил соперника в отборе на ЧМ-2026

Сборная Аргентины разгромила Боливию в отборе на чемпионате мира 2026 года, передает Tengri Sport.

Игра 10-го тура отборочного турнира проходила на стадионе Estadio Monumental в Буэнос-Айресе. Главным действующим лицом матча стал капитан аргентинской команды и "Интер Майами" Лионель Месси.

На 19-й минуте встречи Месси ворвался в штрафную и открыл счет. До конца первого тайма капитан сделал две голевые передачи: на Мартинеса и Альвареса, и счет стал 3:0.

Четвертый гол Аргентины на 69-й минуте организовали без Месси: Тьяго Альманда забил после передачи Лусеро. А на 84-й и 86-й аргентинский капитан забил еще два мяча и установил окончательный счет 6:0.

После уверенной победы Аргентина возглавила отборочную группу к чемпионату мира 2026 года с 22 очками. На три очка от них отстает команда Колумбии, на шесть - сборные Уругвая и Бразилии.

Лионель Месси - самый титулованный игрок в истории футбола. После победы в регулярном чемпионате MLS аргентинец стал обладателем 46-го трофея. В "Барселоне" он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, а со сборной Аргентины дважды выигрывал Кубок Америки и один раз - чемпионат мира.

Ранее Лионель Месси защитил одного из фанатов от собственного телохранителя во время матча Высшей футбольной лиги (MLS).

А лидер сборной Франции Килиан Мбаппе не приехал в национальную команду, сославшись на травму, после чего СМИ обнаружили его в ночном клубе Стокгольма (Швеция).

После возвращения капитана сборной Франции из Швеции в нескольких изданиях появилась информация об обвинении Мбаппе в изнасиловании. Ее пришлось прокомментировать даже тренеру национальной команды Дилье Дешаму.

Вскоре появились сообщения, что жертва предполагаемого изнасилования обратилась в больницу.