• Матч лучшего теннисиста мира закончился сенсационным поражением

12 марта 2024 10:42

Первый номер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович уступил в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе (США), передает Tengri Sport.

Лучшему теннисисту мира противостоял Лука Нарди из Италии, который попал на турнир в качестве лаки-лузера после поражения в квалификации.

Джокович уступил первый сет со счетом 4:6, затем выровнял положение во второй партии 6:3, но проиграл решающий сет 3:6 и покинул турнир.

Отметим, что Лука Нарди занимает 123-е место в мировом рейтинге, а Новак Джокович впервые за профессиональную карьеру уступил лаки-лузеру в основной сетке турнира ATP.

Встреча Бублика с представителем топ-10 ATP завершилась "баранкой"

Ранее на том же турнире лучший теннисист Казахстана Александр Бублик также выбыл из борьбы в третьем раунде турнира в Индиан-Уэллсе.

В одиночном разряде Казахстан на турнире в США осталась представлять только Юлия Путинцева: она уже покорила болельщиков зажигательными танцами после победы в 1/16 финала.

Ранее казахстанская теннисистка могла лишиться возможности выступить в Индиан-Уэллсе, после того как у нее украли сумку с документами.