Теннис
11 марта 2024 17:02

Казахстанскую теннисистку ограбили перед турниром в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/yulia_putintseva/ Фото: instagram.com/yulia_putintseva/

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева рассказала, как лишилась сумки по дороге на турнир в Индиан-Уэллсе (США), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева рассказала, как лишилась сумки по дороге на турнир в Индиан-Уэллсе (США), передает Tengri Sport.

Ранее 29-летняя казахстанка, занимающая 79-е место в мировом рейтинге, разгромила хозяйку соревнований Мэдисон Киз (20-я ракетка мира) и ярко отпраздновала победу.

"На самом деле даже не знала, приеду в Индиан-Уэллс или нет. Когда летела сюда из Дубая, у меня был рейс в Майами с пересадкой в Мадриде. Пересадка была то ли 10, то ли 11 часов. Я решила поспать в отеле, и потом на следующий день у меня был рейс. При заселении в отель у меня украли сумку, а у меня там было просто все, включая американскую визу. Я в полном шоке.

У меня в сумке был AirTag. Я звоню полицейским, говорю, что надо ехать. Они отказались, сказали, что сначала нужен протокол. Приезжаю в участок, начинаю составлять протокол, описываю, что украли, когда украли. Заполнила, говорю: "Поехали". А они говорят: "Нет, не поедем, не наша зона", - рассказала Юлия в интервью "Больше".

Также Путинцева высказалась о беспокойстве родителей и последствиях дорогостоящей потери.

"Я с ними ругаюсь, спорю, плачу, говорю: "Просто можете меня сопроводить, я сама с ними разберусь". Я была в отчаянном состоянии, хотела в Майами, поэтому была готова сама туда идти. Мне уже мама по телефону говорит: "Юль, не ходи пожалуйста!" Папа тоже. Я согласилась. Потом я с другими полицейскими разговаривала, они сказали, что там квартира, и они не имеют права туда заходить. В общем, сидела я в Мадриде и не понимала, что делать.

Мне, слава богу, помог мой агент по визам. Он мне быстро организовал приглашение, чтобы я получила право на въезд в США. Было все очень тяжело, очень дорого, но я ему благодарна, что он все это смог организовать.

Я приехала в пятницу, сразу прыгнула на корт. Неделю не тренировалась, просто сидела в Мадриде. Туда ко мне тренер прилетел, чтобы поддержать. Мы вместе пошли искать этот AirTag, он указывал на какую-то школьную территорию. В общем, документов мы не нашли, только AirTag", - добавила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yulia Putintseva (@yulia_putintseva)

Отметим, что в следующем раунде Юлии Путинцевой предстоит сразиться с лучшей теннисисткой мира Игой Швентек из Польши.

Ранее первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о поддержке соотечественников и своем участии в летних Олимпийских играх в Париже (Франция).

Лучший казахстанский теннисист Александр Бублик завершил свое выступление на турнире в Индиан-Уэллсе после разгрома от 10-й ракетки мира из Австралии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!