Спорт
15 февраля 2024 21:05

Куат Хамитов ждет "голодного и злого" Геннадия Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kuat__khamitov/ ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото: instagram.com/kuat__khamitov/ ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов прокомментировал выдвижение Геннадия Головкина на пост президента Национального олимпийского комитета (НОК), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов прокомментировал выдвижение Геннадия Головкина на пост президента Национального олимпийского комитета (НОК), передает Tengri Sport.

Известный боец несколько раз критиковал профессиональных спортсменов из Казахстана за низкие результаты и призывал "перестать брать народные деньги". Куат Хамитов рассчитывает, что смена руководства может поменять ситуацию.

"Все зависит от того, какого Головкина мы увидим. Если придет голодный и злой, чтобы исправить весь этот мусор, то думаю, у него есть все для того, чтобы изменить что-то, изменить систему.

А если придет Головкин, как многие наши чиновники, который обязан кому-то в роли пешки, которого просто посадили для галочки, то ничего не изменится! Все зависит от него, ведь он сам когда-то устал от этой системы и ушел в профи", - заявил Хамитов в беседе с корреспондентом Tengri Sport.

Также Куат высказался о собственных амбициях на руководящих должностях в отечественном спорте.

"Что касается меня, то я давно должен был стать министром спорта. А то я смотрю: никто не справляется с этой задачей!" - сказал боец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Куат Хамитов (@kuat__khamitov)

Отметим, что 14 февраля на заседании Независимой избирательной комиссии НОК выдвинули кандидатуру Геннадия Головкина. Окончательное решение будет принято 26 февраля.

Ранее выдвижение кандидатуры Геннадия Головкина на должность президента Национального олимпийского комитета прокомментировал олимпийский чемпион и двукратный триумфатор мировых первенств по боксу Серик Сапиев.

Сам Геннадий Головкин несколько раз высказывался об отношении к Олимпиаде и нынешнему руководителю НОК Тимуру Кулибаеву.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!