UFC
10 апреля 2024 20:16

Ислама Махачева обвинили в "побеге" от топ-соперника в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/islam_makhachev/ Фото: instagram.com/islam_makhachev/

Американский боец UFC Макс Холлоуэй (25-7) высказался о действиях Ислама Махачева (25-1). Чемпиона легкого дивизиона обвиняют в побеге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский боец UFC Макс Холлоуэй (25-7) высказался о действиях Ислама Махачева (25-1). Чемпиона легкого дивизиона обвиняют в побеге, передает Tengri Sport.

По мнению американца, дагестанский боец не должен был отказываться от поединка с Джастином Гэтжи (25-4) в прошлом сезоне и привел Махачеву в пример другого чемпиона UFC.

"Я видел, как Ислам говорил: "О, этот бой не имеет смысла и бла, бла, бла". Но, брат, ты должен был драться с Джастином в феврале. Почему парень, которого ты победил, так быстро восстановился и дал тебе бой?

Я имею в виду, ты был здоров. Ты был готов к бою. Все знают, что ты не можешь драться в Рамадан, и именно поэтому они не могли провести бой на UFC 300 с Леоном Эдвардсом. Но после такого странно жаловаться и говорить: "Я не могу получить бой".

Я думаю, это потому что ты дерешься только в то время, когда хочешь драться", - заявил Холлоуэй в подкасте Blessed.

Отметим, что россиянин провел свой последний поединок в октябре 2023 года. И с тех пор не выходил в октагон.

Изначально он должен был защищать чемпионский пояс против Чарльза Оливейры (34-9), но соперник получил травму, и его экстренно заменил экс-чемпион полулегкого дивизиона австралиец Александр Волкановски (26-4). Махачев победил единогласным решением судей, как и в предыдущем поединке.

Сам Макс Холлоуэй встретится с Джастином Гэтжи уже в эти выходные. На турнире UFC 300 они поборются за символический пояс BMF.

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов (26-7-2) раскрыл детали контракта за поединок против Александра Шлеменко (63-15-1-1) из России.

Другой казахстанский боец Артем Резников (24-8) нашел нового соперника в лиге RCC.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!