UFC
08 апреля 2024 20:10

В UFC пройдет бой за необычный титул: что такое пояс BMF?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

На турнире UFC 300 состоятся два титульных поединка и еще один бой за симоволический пояс для "самых опасных парней". Редакция Tengri Sport рассказывает историю необычного пояса.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На турнире UFC 300 состоятся два титульных поединка и еще один бой за симоволический пояс для "самых опасных парней". Редакция Tengri Sport рассказывает историю необычного пояса.

Пояс BMF (The Baddest MotherF****r) стоит на кону в поединке между американцами Джастином Гэтжи (25-4) и Максом Холлоуэйем (25-7). Необычный титул будет защищен впервые в истории.

Как появился пояс "Самого опасного парня"?

В 2019 году известный боец Нейт Диаз в одном из интервью высказал абсурдную идею - провести бой за титул самого дерзкого парня. Неожиданно главе промоушена Дана Уайту мысль понравилась, и уже спустя три недели UFC анонсировал первый бой за поя BMF между Диазом и Хорхе Масвидалем.

Автору идеи не удалось завоевать желанный пояс: Нейт Диаз получил рассечение и Масвидаль стал первым обладателем шуточного титула. Изначально казалось, что он станет и единственным, но в прошлом сезоне Уайт решил возродить идею.

"Когда мы думали о поясе в первый раз, нас подтолкнули два подходящих для титула парня. Новые претенденты тоже подходят для этого. Вне зависимости от того, штука или нет, бой остается зрелищем, за которым хочется смотреть. К тому же каждый боец хочет этот пояс. Так почему нет?" - говорил Уайт перед следующим анонсом.

Учитывая, что Масвидаль к тому моменту уже завершил карьеру, защита необычного титула так и не состоялась и пояс пришлось разыграть заново. Джастин Гэтжи в битве за трофей нокаутировал Дастина Порье.

Бой за титул BMF: когда и где смотреть?

Джастин Гэтжи и Макс Холлоуэй проведут свой бой в рамках юбилейного супертурнира UFC 300. Поединок бывших чемпионов в легком и полулегком дивизионе станет третьим в главном карде.

Начало боев турнира UFC 300 запланировано в ночь с 13-го на 14 апреля на 03:00 по времени Астаны, а главный кард стартует в 07:00. Трансляция будет доступна на ufcfightpass.com, а также в эфире Setanta Sports.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)

Ранее чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс (27-1) прокомментировал слухи о том, что он был задержан полицией и взят под стражу.

Друг Шавката Рахмонова американский средневес Брендан Аллен (24-5) неожиданно тяжело победил Криса Кертиса (31-11) раздельным решением судей.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!