MMA
09 апреля 2024 19:12

Казахстанский боец MMA получил вызов от чемпиона: известен ответ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/artem.rez/ Фото: instagram.com/artem.rez/

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников (24-8) нашел нового соперника, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников (24-8) нашел нового соперника, передает Tengri Sport.

После двух подряд поражений в лиге АСА 32-летний казахстанец может встретиться с ветераном ММА из Дагестана.

"К Резникову обратился 39-летний российский ветеран из Дагестана Марат Гафуров (20-4), который только месяц назад дебютировал в лиге АСА с победы. Опытный боец известен тем, что являлся чемпионом полулегкого веса промоушена М-1 Global, после чего перешел в сингапурский ONE Championship, где тоже добрался до пояса. На его счету по две успешные защиты титула в обеих лигах", - сообщает Vesti.kz.

Издание отмечает, что бой может пройти в непривычной для казахстанца весовой категории до 77 килограммов. При этом Гафуров идет на серии из двух побед, а Резников проиграл техническим нокаутом россиянам Али Багову (33-11-0-1) и Эдуарду Вартаняну (25-4).

Бойцы уже обратились друг к другу в социальных сетях. Гафуров иронично назвал казахстанца "молодым талантом" и получил ответ.

"Считаю тебя одной из легенд единоборств и с удовольствием разделю с тобой октагон!" - ответил Резников чемпиону из Дагестана.

Отметим, что лига АСА, в которой выступают бойцы, пока не отреагировала на обмен репликами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marat Gafurov (@gafurovmma)

Ранее чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс (27-1) прокомментировал слухи о том, что он был задержан полицией и взят под стражу.

В конце недели американский промоушен проведет юбилейный турнир UFC 300, в одном из поединков будет разыгран необычный чемпионский пояс.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!