• Гвардиола назвал футболиста "лучше" Месси и Роналду. Это не Мбаппе

    13 февраля 2024 13:47

    Фото: instagram.com/mancity/

    Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о футболисте, который превзошел португальского форварда Криштиану Роналду и аргентинского нападающего Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

    Испанский специалист высказался об адаптации норвежского бомбардира Эрлинга Холанда в манчестерском клубе и о травме, которую форвард получил в ноябрьском матче сборных.

    "Эрлинг молод. Он играет на самой сложной позиции на поле. Его окружают четыре или пять игроков. Я сказал ему, что нужен позитивный настрой и что голы придут.

    Дело не только в голах, не только в этом. Он должен воодушевлять своих товарищей по команде. Такому высокому парню нелегко вернуться после травмы. Он жаждет забивать голы, но ему нужно расслабиться.

    Эрлинг очень силен. Он хорошо адаптировался. У нас прекрасная команда, которая легко принимает новичков. Нужен один день - и игрок становится частью коллектива. Эрлинг прочувствовал это с первого же дня", - заявил Гвардиола в интервью Sky Sports.

    Реклама
    Реклама

    Также Хосеп сравнил Холанда со звездными нападающими мирового футбола. Тренер считает, что Эрлинг превзошел Месси и Роналду на рубеже 22-летнего возраста.

    "Мы никогда не давили на него, требуя забивать, и он прекрасно справился с ситуацией. Посмотрите на его показатели, в таком возрасте даже у Месси и Роналду таких не было.

    Он забивал везде, где был, и мы рады, что он с нами. Он пропустил два месяца, но мы довольны, что теперь он вернулся", - добавил тренер.

    Напомним, Холанд выступает за "Манчестер Сити" с 2022 года. Контрактное соглашение футболиста с клубом рассчитано до 2027 года.

    В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 25 матчах во всех турнирах, в которых записал в свой актив 21 гол и 6 результативных передач.

    Игрока заменили на 24-й секунде: как клубы обходят правила в футболе

    В Словении футболиста заменили уже на 24-й секунде игры: так тренер решил обойти лимит на легионеров.

    Молодежная сборная Аргентины обыграла национальную команду Бразилии в борьбе за путевку на Олимпиаду. Лионель Месси поздравил соотечественников и "намекнул" на участие в Играх.

    Ранее аргентинец Лионель Месси попал в скандал в Гонконге. После чего в Китае отменили все запланированные игры с его участием.

    Саудовские фанаты скандировали имя аргентинца на товарищеском матче "Аль-Хиляля" против "Аль-Насра". Это вывело из себя звездного форварда Криштиану Роналду.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!