Футбол
05 февраля 2024 11:42

Лионель Месси вызвал скандал и разочаровал правительство страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ Фото: instagram.com/intermiamicf/

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прибыл в Гонконг для участия в матче, но так и не вышел на поле, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прибыл в Гонконг для участия в матче, но так и не вышел на поле, передает Tengri Sport.

После матча, который закончился победой "Интер Майами" (4:1), с обращением к фанатам выступил владелец клуба Дэвид Бекхэм. Болельщики шумно высказали свою позицию.

"Бекхэма освистали во время благодарственной речи. Фанаты показывали свой гнев, направив вниз большие пальцы", - сообщают СМИ.

Болельщики заплатили за билеты по 460 долларов, а недовольство перешло на более высокий уровень. На отказ Месси участвовать в игре отреагировали в правительстве.

"Многие болельщики из Гонконга с нетерпением ждали этот матч, и многие туристы приехали в город, чтобы посмотреть на зрелищную игру.

Правительство и болельщики были крайне разочарованы тем, что Месси не смог сыграть. Фанатам не объяснили причину отсутствия аргентинской звезды.

Методы работы футбольного клуба "Интер Майами" не оправдали ожиданий болельщиков, с энтузиазмом поддерживающих Месси, особенно группы туристов, приехавших издалека.

Бюро культуры, спорта и туризма и Комиссия по крупным спортивным мероприятиям привлекут организатора к ответственности согласно условиям соглашения, включая возможность удержания спонсорских средств в связи с неявкой Месси", - сообщает сеть правительственных новостей Гонконга.

СМИ также сообщают, что по окончании встречи Месси повел себя странно по отношению к игрокам принимающей команды.

"Источник сообщил, что нежелание Месси взаимодействовать с гонконгскими игроками за пределами поля также разочаровало некоторых членов домашней раздевалки.

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" отказывался сфотографироваться и вел себя "неуклюже", - сообщает scmp.com.

Отметим, что Месси принял участие в открытой тренировке, которая прошла в Гонконге днем ранее, но не попал в заявку на игру, ссылаясь на травму.

Клуб португальского нападающего Криштиану Роналду разгромил американский "Интер Майами" Лионеля Месси, сам аргентинец провел на поле около 10 минут.

Роналду эмоционально отреагировал на супергол в матче против Месси

Матч в Саудовской Аравии закончился разгромом 6:0 в пользу "Аль-Насра", а над Лионелем Месси подшучивали местные шейхи.

Ранее нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов произвел первое результативное действие в дебютном матче за турецкий "Адана Демирспор", но его гол был отменен из-за офсайда.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!