Футбол
02 марта 2024 17:24

Что смотреть в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/liverpoolfc/ Фото: instagram.com/liverpoolfc/

Лига Европы вышла на финишный отрезок. Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил лучшие матчи завершающего цикла, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лига Европы вышла на финишный отрезок. Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил лучшие матчи завершающего цикла, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала сыграют победители групп, в том числе "Ливерпуль" и "Брайтон", а три клуба сразятся с соперниками, с которыми встречались на групповом этапе.

"Спарта" на пути "Ливерпуля"

"Ливерпуль" всегда стремится к победам, но скорое расставание с Юргеном Клоппом еще больше сплотило "красных": игроки, болельщики и персонал клуба решительно настроены проводить немецкого тренера на высокой ноте. Если вынести за скобки финал в Кубке Англии, решающий матч Лиги Европы в Дублине может стать последней игрой немца в качестве главного тренера мерсисайдцев.

Конечно, последние достижения "Ливерпуля" не идут ни в какое сравнение с успехами последних девяти лет, и заглядывать так далеко вряд ли стоит. Да и пражская "Спарта" совершенно точно не будет легким соперником. В "стыках" чешская команда прошла "Галатасарай" и бурно отпраздновала успех, победив 4:1 на своем поле после поражения 2:3 в гостях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

Большая мечта Де Дзерби: "Рома" - "Брайтон"

Роберто Де Дзерби, по собственному признанию, не раскрыл свой потенциал как игрок: воспитанник академии "Милана" провел всего три матча в серии А (за "Наполи") за 14-летнюю карьеру, которую он провел в основном в низших итальянских дивизионах.

"Мне захотелось в полной мере насладиться тем, чего мне не хватило как игроку, - сказал он в прошлом году о своем переходе на тренерскую работу. - Полные стадионы, большие матчи, звездные футболисты".

Сейчас 44-летний итальянец претворяет свою мечту в жизнь. Получив опыт в "Сассуоло" и "Шахтере", он пришел в "Брайтон" с незавидной задачей развить успехи Грэма Поттера и превзошел все ожидания, сумев вывести команду на европейскую арену. "Брайтон" вышел из группы, и теперь Де Дзерби исполнит свою мечту о большом стадионе в родной Италии: на матч в Риме должны прийти 67 тысяч зрителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brighton & Hove Albion FC (@officialbhafc)

Знакомые все лица: "Фрайбург" - "Вэст Хэм", "Спортинг" - "Аталанта", "Карабах" - "Байер"

Лига Европы часто предполагает путешествие в неизведанное - возможность поехать в новые места и увидеть, как клубы развиваются и стараются выйти на новый уровень. Но среди участников 1/8 финала есть и команды, которые будут играть против хорошо изученных соперников на групповом этапе.

"Вест Хэм" вновь померяется силами с "Фрайбургом", который был обыгран англичанами дома и в гостях, хотя с тех пор результаты лондонцев на внутренней арене заметно ухудшились.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от West Ham United (@westham)

"Спортинг" же, наоборот, постарается прибавить и дать бой "Аталанте", у которой взял одно очко в двух матчах на групповом этапе.

А еще есть "Карабах", который оба раза проиграл "Байеру" в группе, но, как показал последний поединок с "Брагой", азербайджанский клуб недооценивать нельзя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sporting CP (@sportingcp)

Все матчи 1/8 финала Лиги Европы:

  • "Спортинг" (Португалия) - "Аталанта" (Италия).
  • "Спарта" (Чехия) - "Ливерпуль" (Англия).
  • "Рома" (Италия) - "Брайтон" (Англия).
  • "Карабах" (Азербайджан) - "Байер" (Германия).
  • "Олимпик" Марсель (Франция) - "Вильярреал" (Испания).
  • "Бенфика" (Португалия) - "Рейнджерс" (Шотландия).
  • "Фрайбург" (Германия) - "Вест Хэм" (Англия).
  • "Милан" (Италия) - "Славия" (Чехия).

Первые матчи финальной стадии турнира пройдут 6 и 7 марта. Ответные матчи 1/8 финала: 14 марта.

"Мое молчание в их интересах". Жена чемпиона мира угрожает сборной Аргентины

Ранее супруга центрального полузащитника "Байера" и чемпиона мира в составе сборной Аргентины Эксекиэля Паласиоса поставила ему ультиматум.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал "Марсель" за поведение болельщиков в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с "Шахтером" (3:1).

А мадридский "Атлетико" уступил "Атлетику" из Бильбао и вылетел из Кубка короля за шаг до трофея. Фаворит встречи пропустил четыре мяча по сумме двух матчей.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!