Бокс
24 января 2024 12:38

Бейбут Шуменов в розыске: в прокуратуре заявили о возобновлении дела

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре Казахстана рассказали о ходе расследования уголовного дела в отношении Бейбута Шуменова, передает корреспондент Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре Казахстана рассказали о ходе расследования уголовного дела в отношении Бейбута Шуменова, передает корреспондент Tengri Sport.

Ранее именитый боксер избил мужчину на фуд-корте одного из крупных ТРЦ Астаны, а затем появились подробности драки. Позже Шуменов рассказал свою версию конфликта.

"Установлено, что 12 июля 2023 года управлением полиции района "Есиль" департамента полиции Астаны начато досудебное расследование в отношении Шуменова по факту хулиганства.

28 августа расследование уголовного дела прервано за розыском. 29 декабря производство по делу возобновлено и по нему проводится расследование", - сообщили в Генпрокуратуре на официальный запрос редакции.

Фото: Tengrinews.kz/ Турар Казангапов

"На меня напали с ножом". Бейбут Шуменов рассказал о конфликте в ТРЦ

24 июля стало известно, что именитый спортсмен-чемпион был объявлен в межгосударственный розыск. А казахстанский юрист Даурен Искаков разобрал скандальную ситуацию.

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана прокомментировали инцидент с дракой гражданина своей страны, а в департаменте полиции Астаны объяснили ситуацию с объявленным в розыск.

После критики в адрес Бейбута Шуменова его супруга обратилась в американское посольство и обвинила казахстанские госорганы "в бездействии" и "игнорировании фактов".

На ситуацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Детский омбудсмен настаивает на необходимости учесть факт, что своими действиями Шуменов подверг опасности жизнь и здоровье ребенка, находившегося на руках у отца.

Супруга Бейбута Шуменова обратилась в посольство США

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!