Спорт
24 июля 2023 11:19

Бейбут Шуменов объявлен в межгосударственный розыск - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео/Фото Шуменова Tengrinews.kz © Турар Казангапов Кадр из видео/Фото Шуменова Tengrinews.kz © Турар Казангапов

В Департаменте полиции Астаны прокомментировали ситуацию с Бейбутом Шуменовым, объявленным в розыск накануне, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Астаны прокомментировали ситуацию с Бейбутом Шуменовым, объявленным в розыск накануне, передает Tengri Sport.

"По факту инцидента в Mega Silkway, произошедшего 18 июня, Департаментом полиции города Астаны в отношении Бейбута Шуменова проводится досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство".

Вместе с тем данный гражданин официально объявлен в межгосударственный розыск, согласно нормам уголовно-процессуального законодательства", - говорится в сообщении правоохранителей.

Напомним, конфликт боксера и мужчины с ребенком произошел в ТРЦ в Астане, после чего Бейбута Шуменова обвинили в избиении.

Супруга Бейбута Шуменова обратилась в посольство США

На ситуацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Детский омбудсмен настаивает на необходимости учесть факт, что своими действиями Шуменов подверг опасности жизнь и здоровье ребенка, находившегося на руках у отца.

"На меня напали с ножом". Бейбут Шуменов рассказал о конфликте в ТРЦ

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана также прокомментировали инцидент с дракой гражданина своей страны и казахстанского боксера.

24 июля стало известно, что именитый спортсмен объявлен в розыск, информация появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Новости из мира спорта на казахском: Переходите на Massaget.kz!