• "Барселона" поставила ультиматум многомиллионной звезде клуба

    13 февраля 2024 15:03

    Фото: instagram.com/fcbarcelona/

    Руководство "Барселоны" предложило новый контракт звездному полузащитнику сборной Нидерландов Френки де Йонгу. Игроку придется пойти на уступки по зарплате, передает Tengri Sport.

    Контракт 26-летнего атакующего полузащитника рассчитан до лета 2026 года. Ранее в СМИ появлялась информация, что "Барселона" хочет оставить де Йонга в клубе до 2029 года.

    "Новое трудовое соглашение для нидерландского футболиста подразумевает уменьшение его заработной платы, однако ее размер не называется.

    Подчеркивается, что де Йонг должен ответить на данное предложение в течение нескольких недель", - сообщает Championat со ссылкой на инсайдера.

    Реклама
    Реклама

    В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 23 матчах во всех турнирах, в которых он отметился одним голом. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 80 миллионов евро.

    В 2019 году "Аякс" заработал на трансфере Френки 75 миллионов евро, еще 11 миллионов предлагалось в виде различных бонусов.

    Гвардиола назвал футболиста "лучше" Месси и Роналду. Это не Мбаппе

    Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о футболисте, который превзошел португальского форварда Криштиану Роналду и аргентинского нападающего Лионеля Месси.

    Молодежная сборная Аргентины обыграла национальную команду Бразилии в борьбе за путевку на Олимпиаду. А экс-игрок "Барселоны" Лионель Месси поздравил соотечественников и "намекнул" на участие в Играх.

    Ранее аргентинец попал в скандал в Гонконге. После чего в Китае отменили все запланированные игры с его участием. А саудовские фанаты скандировали имя Лионеля на товарищеском матче "Аль-Хиляля" против "Аль-Насра" Криштиану Роналду.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!