Сборная Казахстана по футболу
31 октября 2023 11:20

Бахтиер Зайнутдинов "свел с ума" фанатов в Турции: видео

Кадр из видео

Казахстанский футболист "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов восхитил турецких фанатов суперударом, а по итогам матча получил высокий балл, передает Tengri Sport.

Продолжение

25-летний игрок вышел в стартовом составе в матче 10-го тура чемпионата Турции против клуба "Газиантеп" и помог своей команде одержать победу (2:0).

Турецкий портал Sofascore, занимающийся анализом футбольных матчей, поставил казахстанскому игроку самую высокую оценку среди полевых игроков. При этом большую часть встречи Бахтиер провел на позиции крайнего защитника.

Казахстанец получил 8 баллов, как и экс-игрок "Ливерпуля" Алекс Окслейд-Чемберлен, а лучшим игроком матча стал голкипер Эрсин Дестаноглу.

В социальных сетях отмечают яркий эпизод с участием казахстанца - Зайнутдинов эффектно пробивал "ножницами", но вратарь парировал удар.

"Фантастический удар Бахтиера Зайнутдинова блокирует Флорин Нита", - описывают момент в СМИ.

Болельщики турецкой команды не скрывают восторга от игры футболиста сборной Казахстана.

"Хорошее попадание"; "Что это был за удар? Зайнутдинов, я не ожидал"; "Раз молодым не дают шанса, то единственный вариант - Зайнутдинов", "Я не болельщик "Бешикташа", но я бы хотел, чтобы это был гол, это был бы один из лучших голов недели или даже сезона"; "Как этот парень играет на левом фланге? Я схожу с ума", - пишут фанаты в социальных сетях.

Отметим, что Зайнутдинов не впечатлил главного тренера "орлов" Бурака Йылмаза в прошлом туре, когда "Бешикташ" проиграл "Галатасараю" (1:2). Казахстанец провел на поле только один тайм, а после игры был раскритикован.

"Мы попробовали Зайнутдинова. Бахтиер был не очень настроен и не принес пользы в первом тайме. Возможно, Масуаку был даже получше во втором тайме", - заявил тренер после матча.

Победа над "Газиантепом" позволила "Бешикташу" подняться на 4-ю строчку в чемпионате Турции (19 очков), а лидером остается "Фенербахче" с 30 баллами.

Ранее Бахтиер Зайнутдинов отметился двумя голами в победной игре сборной Казахстана против Финляндии и стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

"Я даже не мог мечтать об этом". Зайнутдинов - о статусе лучшего бомбардира сборной Казахстана и победе над Финляндией

36-летний аргентинец Лионель Месси в восьмой раз в карьере стал обладателем "Золото мяча", а затем высказался о своих конкурентах.

Испанский тренер Хосеп Гвардиола назвал футболиста, который его восхищает, а Криштиану Роналду освистали в Саудовской Аравии.