18 января 2024 11:23

Вратарь отказался от замены после жуткой травмы и стал героем матча

Голкипер греческого "Панатинаикоса" Юрий Лодыгин получил шипами по голове, но остался на поле и отразил решающий пенальти, передает Tengri Sport.

В ответном матче 1/8 финала Кубка Греции "Панатинаикос" в гостях встречался с принципиальным соперником "Олимпиакосом". Первая встреча завершилась вничью (1:1), а повторное противостояние получилось очень эмоциональным.

На 75-й минуте в штрафной гостей случился неприятный эпизод - один из защитников влетел в собственного голкипера, после чего Лодыгину пришлось делать перевязку.

Интересно, что голкипер решил остаться на поле, а в серии пенальти стал героем встречи.

"Игроки "трилистника" попали в створ в семи из восьми своих попыток, а Лодыгин был "цербером" в воротах, удерживая команду на плаву в самый решающий момент.

В то время, когда "Олимпиакос" лидировал, он впечатляюще отразил пятый пенальти Карвалью, подготовив почву для победы, которая не заставила себя долго ждать", - сообщает сайт "Панатинаикоса".

"Панатинаикос" одержал победу в серии со счетом 7:6 и вышел в 1/4 финала, а фанаты не скрывают своей благодарности голкиперу.

"Спасибо Лодыгину - мы не проиграли негодяям. Это было здорово!"

"Браво, Лодыгин! Настоящий герой".

"Лодыгин, я поцелую твою голову!" - пишут болельщики в социальных сетях.

Отметим, что Юрий Лодыгин несколько лет провел в составе "Олимпиакоса", а теперь сумел преградить бывшей команде путь к трофею.

Команда-сенсация за 11 минут выиграла матч в Испании: видео

Ранее "Жирона", сенсационно лидирующая в чемпионате Испании, уверенно прошла в 1/4 финала Кубка короля: путевка была оформлена за 11 минут.

Чемпионка мира в составе сборной Испании Дженнифер Эрмосо рассказала об угрозах со стороны болельщиков.

Экс-форвард мадридского "Реала" Карим Бензема подал в суд на министра внутренних дел Франции в ответ на заявление о лишении его наград: Жеральд Дарманен обвинил Бензема в связях с террористической организацией.

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти назвал имя самого крутого футболиста в своей карьере.