Футбол
17 января 2024 17:47

Звезду хотят лишить "Золотого мяча": скандал продолжится в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский форвард Карим Бензема подал в суд на министра внутренних дел Франции в ответ на заявление о лишении его наград, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский форвард Карим Бензема подал в суд на министра внутренних дел Франции в ответ на заявление о лишении его наград, передает Tengri Sport.

Ранее министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен обвинил Бензема в связях с террористической организацией, а депутат Национального собрания Валери Буайе предложила лишить Карима гражданства и главной индивидуальной награды в футболе - "Золотого мяча".

"Карим Бензема во вторник подал жалобу о клевете на министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, который заявил, что бывшая звезда "Реала" имела "печально известные" связи с "Братьями-мусульманами".

В жалобе Бензема, поданной адвокатом Хьюгом Вижье, говорится, что эти высказывания "подрывают" честь и репутацию игрока", - сообщает France24.com.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от نادي الاتحاد السعودي (@ittihadclub.sa)

Напомним, скандал начался после высказывания 35-летнего форвард "Аль-Иттихада" о военном конфликте между Израилем и Палестиной.

Звезду футбола хотят лишить "Золотого мяча" из-за слов об Израиле и Палестине

Ранее разгорелся скандал во время матча между "Реалом" и "Барселоной", который проходил в Саудовской Аравии: игрок каталонцев Ферран Торрес стал угрожать звезде мадридцев Винисиусу Джуниору.

Матч за трофей завершился разгромной победой "Реала" (4:1), а фанаты выразили уважение легенде клуба Криштиану Роналду.

Ранее владелец кипрского футбольного клуба "Красава" и блогер Евгений Савин захотел трудоустроить футболиста сборной Казахстана Максима Самородова в итальянской серии А.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!