10 января 2024 17:39

Триумф! Елена Рыбакина одержала еще одну победу в Австралии

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина с победы стартовала на турнире в Аделаиде (Австралия), передает Tengri Sport.

В 1/8 финала Рыбакина обыграла Кристину Букшу из Испании и вышла в следующий круг турнира.

Если в первом сете казахстанка выиграла восьмой гейм на подаче соперницы и победила в партии (6-3), то во втором - упустила преимущества в два гейма.

Рыбакина выигрывала со счетом 3-1, но Букша сумела отыграться и вышла вперед (3-4).

Заключительная часть второй партии превратилась в "качели", а Елена выиграла матч только в 12-м гейме (7-5).

В следующем круге Рыбакина сыграет с победителем в паре двух россиянок - Екатерина Александрова сыграет с Вероникой Кудерметовой.

Публикация от Brisbane International (@brisbaneinternational)

Теннисист из Казахстана проиграл первый сет, но вышел в 1/4 финала в Австралии

Ранее Александр Бублик одержал волевую победу и вышел в 1/4 финала турнира в Аделаиде (Австралия).

На турнире в Хобарте (Австралия) суперкамбэк совершила Юлия Путинцева и пробилась в 1/8 финала.

Что касается Рыбакиной, то казахстанка выиграла первый трофей в сезоне и устроила шоу на церемонии вручения.

После триумфальной победы в Брисбене был обнародован гонорар первой ракетки Казахстана. Также Рыбакина вышла в лидеры чемпионской гонки WTA.